Página Principal do ICB
Página Principal do ICB
Página Principal do ICB
Comissão – Biossegurança (CIBio)

Presidente: Enrique Mario Boccardo Pirulivo (3091-7292 | eboccardo@usp.br)

 

Departamento de Anatomia

Titular: Simone Cristina Motta (2648-8257 | sim.motta@usp.br)
Suplente: Silvia Lacchini (3091-8041 | lacchini@icb.usp.br)

 

Departamento de Biologia Celular e do Desenvolvimento

Titular: Vanessa Morais Freitas (3091- 0920 | vfreitas@usp.br)
Suplente: Fabio Siviero (3091- 7762 | fsiviero@usp.br)

 

Departamento de Farmacologia

Titular: José Ernesto Belizário (3091-7318 | jebeliza@usp.br)
Suplente: Cristóforo Scavone (3091-7325 | cscavone@icb.usp.br)

 

Departamento de Fisiologia e Biofísica

Titular: Raif Musa Aziz (3091-7281 | raifaziz@icb.usp.br)
Suplente: William Tadeu Lara Festuccia (2648-8238 | william.festuccia@usp.br)

  
Departamento de Imunologia

Titular: José Alexandre Marzagão Barbuto (3091-7375 | jbarbuto@icb.usp.br)
Suplente: Alessandra Pontillo (3091-7367 | pontillo.a@gmail.com)

    
Departamento de Microbiologia

Titular: Enrique Mario Boccardo Pierulivo (3091-7292 | eboccardo@usp.br)
Suplente: Gabriel Padilla Maldonado (3091-7349 | gpadilla@icb.usp.br)

 

Departamento de Parasitologia

Titular: Mauro Javier Cortez Veliz (3091-7328 | mcortez@usp.br)

 

Secretária

• Tânia Alves da Costa (3091-7397 | tacosta@usp.br)

 

 

Acesse

 

Instituto de Ciências Biomédicas, USP